Томская региональная организация 
Общероссийская общественная организация 
Российский союз ветеранов афганистана

Новости
Документы
Фотоархив
Общение
Написать письмо
Ссылки

Новости

12.08.2010 Россия
Десять лет назад погибла атомная подводная лодка
МОСКВА, 12 августа. /ИТАР-ТАСС/. Россияне сегодня отдают дань памяти морякам атомной подводной лодки "Курск", погибшей десять лет назад, 12 августа 2000 года, в Баренцевом море. Эта трагедия унесла жизни 118 подводников Северного флота.

Торжественным построениям и возложением венков и цветов к мемориалу погибшим морякам АПЛ "Курск" отметят в гарнизоне Видяево скорбную годовщину. Траурные церемонии пройдут на всех флотах российского ВМФ, а также в военных округах. На кораблях и подводных лодках будут спущены флаги, во флотских частях и подразделениях пройдет минута молчания в память об экипаже "Курска".

На Северном флоте, как сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ, "церемония возложения венков на воду пройдет в Мотовском заливе Баренцева моря с участием командования флотом, родственников и членов семей погибших подводников".

В Москве, как отметили в Минобороны, состоится церемония возложения венков к памятному знаку погибшим подводникам у Центрального музея ВС РФ. В Тушинском парке, на причале у музея "Подводная лодка Б-396", пройдет комплекс памятных мероприятий, в которых примут участие представители командования ВМФ, общественной организации "Клуб адмиралов", ветеранских организаций, военные моряки, родственники погибших моряков-подводников.

http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=15397939


Памяти экипажа АПРК «Курск», погибшему 12 августа 2000 года в Баренцевом море при выполнении учебно-боевых задач, и нашему земляку Александру Неустроеву посвящается видеоклип.

Региональная общественная организация «Томское морское собрание»



http://www.barentsobserver.com/

© Все права принадлежат РСВА
Разработка сайта —
Веб студия ТОМИКС