Томская региональная организация 
Общероссийская общественная организация 
Российский союз ветеранов афганистана

Новости
Документы
Фотоархив
Общение
Написать письмо
Ссылки

Новости

22.06.2011 Томск
Возложение цветов на Южном кладбище, посвященное Дню памяти и скорби.
22 июня, в День памяти и скорби на Южном кладбище прошел траурный митинг, в котором приняли участие ветераны войны, труженики тыла, вдовы погибших, а также представители областной и городской власти. На митинге выступили губернатор Томской области Виктор Мельхиорович Кресс, мэр г.Томска Николай Алексеевич Николайчук. Также на мероприятии присутствовали Председатель Исполнительного комитета ТРО РСВА Сороков Сергей Петрович и Генеральный директор АНО «Центр «Ветеран-Русь» Белялов Валерий Яъяевич.
Несмотря на дождливую погоду, на митинг собрались сотни жителей города, чтобы отдать дань памяти глубокого уважения тем, кто сражался за мирное небо.
К 70-летию начала войны Южное кладбище успели благоустроить: установлены 250 гранитных памятников, реконструирован памятник воину, благоустроенна прилегающая территория. В завершении митинга собравшиеся возложили цветы и венки на Южном кладбище и в Лагерном саду к Мемориалу погибшим в Великой Отечественной войне.
В минувшую же полночь несколько сотен томичей собрались в Лагерном саду, чтобы в память о тех, кто погиб на фронте, зажечь 1418 свечей - по числу дней Великой Отечественной.





© Все права принадлежат РСВА
Разработка сайта —
Веб студия ТОМИКС