Томская региональная организация 
Общероссийская общественная организация 
Российский союз ветеранов афганистана

Новости
Документы
Фотоархив
Общение
Написать письмо
Ссылки

Новости

06.12.2012 Томск
50 лет Ленинскому району города Томска

Ленинский район – самый молодой район города как административное образование и один из старейших, если обратиться к истории. Каштачная гора, Березовая роща, историческая часть проспекта Ленина, Губернаторский квартал, лесопарковая зона «Сосновый бор», улицы Розы Люксембург и Карла Маркса – одни из самый живописных мест района. Появляются и новые уголки: стелы памяти героев Отечественной войны 1812 года в сквере у Речного вокзала, парк Победы и Мемориальный комплекс погибшим в Афганистане и других локальных конфликтах на Каштаке.
Впервые Томск был поделен на районы в 1938 г. Так были образованы три городских района: Вокзальный, Куйбышевский и Кировский. Ленинский район создан Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 26 июня 1962 года и на основании решения Томского горисполкома от 4 августа 1962 г.
5 декабря 2012 года в библиотеке им. А.С. Пушкина прошло торжественное мероприятие, посвященное 50-летию Ленинского района г. Томска. На праздник были приглашены ветераны, руководители крупных предприятий района, меценаты, депутаты, представители ТСЖ и управляющих компаний, активная молодежь района, врачи и учителя. В программе - праздничный концерт, вручение памятных подарков, поздравления жителей и всех тех, кто принял активное участие в развитии района. Жителей района поздравили Мэр г. Томска Николайчук Николай Алексеевич и Председатель Думы г. Томска Ильиных Сергей Евгеньевич. Благодарственными письмами от Главы Ленинского района были награждены три члена ТРО РСВА – Колмаков Михаил Юрьевич, Шамин Николай Васильевич и Нагайцев Алексей Владимирович.



Уважаемые жители Ленинского района!
От всей души поздравляем вас с Днем рождения района!
50 лет для исторического пути – сравнительно небольшой срок, на котором мы с вами жили, трудились, учились, обретали опыт. Прожитые годы, десятилетия были периодом становления и укрепления экономики района, развития социальной сферы, культуры, образования, здравоохранения. Однако за это время Ленинский район превратилась в динамично развивающийся район, став одной из самых благоустроенных и уютных территорий города Томска.
Ленинский район для томичей - не просто место жительства. Это общий дом, объединяющий людей разных судеб, характеров, поколений в единое целое.
Все, что сегодня является гордостью района, создано самоотверженным трудом и упорством, умом и талантом томичей, каждый из которых живет любовью к своему родному краю, городу, району, стремлением к добрым переменам.
Энергия, с которой вы беретесь за дело, и искренняя забота о благополучии района вызывают уважение и уверенность в том, что наш большой общий дом с каждым годом будет становиться все краше, уютней и комфортней!
Искренне желаем району стабильности и процветания, а всем его жителям - крепкого здоровья, успехов, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне!



© Все права принадлежат РСВА
Разработка сайта —
Веб студия ТОМИКС