Томская региональная организация 
Общероссийская общественная организация 
Российский союз ветеранов афганистана

Новости
Документы
Фотоархив
Общение
Написать письмо
Ссылки

Новости

13.01.2014 Томск
Слова благодарности за сотрудничество

Наступил новый год. Хочется подвести итоги года прошедшего. Все ли мы успели сделать? Становление гражданского общества и правового государства в нашей стране во многом зависит от уровня гражданского образования и патриотического воспитания. Кадетский корпус осуществляет воспитание принципиально нового, демократического типа личности, способной к инновациям, к управлению собственной жизнью и деятельностью, делами общества, готовой рассчитывать на свои силы, собственным трудом обеспечивать свою материальную независимость. Мы растим новое поколение – поколение патриотов. Но в одиночку это не посильное дело, поэтому мы сотрудничаем с различными организациями. Совместная работа с ТРО РСВА направлена на неустанную работу по созданию у школьников чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его свершениям и достойным страницам прошлого. Программа патриотического воспитания учащихся «Патриот» разработана совместно с районной общественной организацией «Российский Союз ветеранов Афганистана».
На последнем заседание кружка «Патриот» ребята отметили, что в 2013 году состоялось много встреч с ветеранами. Это всегда запоминающиеся события. О нашей истории они узнают от очевидцев, это интересно и важно для детей. Мы решили через газету поблагодарить и поздравить всех тех, кто сотрудничает с нами. Большое спасибо хочется сказать Председателю правления Колпашевского районного отделения РСВА Данилову С.А. Он всегда с нами на связи, поддерживает и участвует в совместных делах. Когда был задан вопрос: «Какие встречи вам особенно запомнились?», многие назвали творческую встречу с ветераном боевых действий Мальцевым В.Г. Она органично переросла в мастер-класс, на котором ветеран не только играл на гитаре и пел песни собственного сочинения, но и показал несколько аккордов для тех, кто хочет научиться играть на гитаре. Трогательная встреча состоялась с Толкачевым Н.В. (ветераном боевых действий на Кавказе). Николай Васильевич рассказал об условиях несения службы, солдатской дружбе и взаимовыручке. Ребята еще долго обсуждали встречу и вспоминали слова ветерана. Много интересного поведал Председатель правления РОО инвалидов Громов И. В. Он, очевидец вывода войск из Афганистана, донес до детей свои чувства, переживания и радость, которые испытывал в то время. Хорошие помощники в проведении «Смотра строя и песни», «Торжественной клятвы кадета», акции «Поздравление с Новым годом ветеранов-инвалидов» члены правления Колпашеского отделения РСВА Дуров С.М. и Батаев С.Н.
Сердечно поздравляем с новым годом представителей Колпашевского отделения РСВА и надеемся на дальнейшее тесное и плодотворное сотрудничество. Спасибо вам за то, что помогаете нам в формировании зрелых граждан.

Педагог-организатор Колпашевского кадетского корпуса
Терехова Л.С.





© Все права принадлежат РСВА
Разработка сайта —
Веб студия ТОМИКС