Томская региональная организация 
Общероссийская общественная организация 
Российский союз ветеранов афганистана

Новости
Документы
Фотоархив
Общение
Написать письмо
Ссылки

Новости

26.02.2014 Томск
На татами в Мельниково вышли более 180 юных борцов

Региональный турнир по самбо, посвящённый 25-летию вывода советских войск из Афганистана, прошёл 22 февраля в спортивном комплексе «Олимп». Участие в нём приняли спортсмены из Новосибирска, Томска, Кемерово, Юрги, Северска, Анжеро-Судженска.

Парад открытия состоялся в час дня, а жаркая борьба на татами шла ещё с один¬надцати часов. Участие в соревнованиях принима¬ли спортсмены из разных городов Сибири, а самой большой по численности оказалась сборная города Томска. Шегарский район пред¬ставляло 15 человек, вос-питанников Шегарской ДЮСШ, из Мельниково и Бабарыкино.
На торжественном откры¬тии ребят поприветствова¬ли глава Шегарского района Владимир Емельянов, пред¬седатель местного отделе¬ния Союза ветеранов войны в Афганистане Евгений Крестьянников и руководитель областного Центра спор¬тивной подготовки Алексей Ажермачёв.
Всего на турнире было разыграно 16 комплектов медалей. Спортсмены состязались в двух возраст¬ных группах - 2001-2002 и 2004-2005 годов рождения, и разных весовых категори¬ях. Коллектив судей, как и команды участников, был представлены сразу не¬сколькими городами: Ново-сибирском, Томском, Северском и Кемерово. Главный рефери - судья всероссий¬ской категории - Юрий Липин. Секретарь коллектива - судья международной категории - Денис Нижегород¬цев.
Глава района Владимир Емельянов, который присут¬ствовал на соревнованиях, с удовлетворением отметил, что популярность самбо сре¬ди шегарских школьников за несколько лет настолько выросла, что сегодня число желающих заниматься этим видом борьбы гораздо выше, чем может посещать секции.
- Соревнования регио¬нального и межрегиональ¬ного уровня на базе Шегарского района мы проводим последние несколько лет довольно часто, - говорит президент областной фе¬дерации самбо Максим Соколов. - Довольны орга¬низацией, подготовкой и тем, что есть понимание значимости проведения по¬добных спортивных меро¬приятий со стороны главы района. Вообще в Шегарском районе в последние годы самбо стремительно развивается. Знаю, что сек¬ции борьбы у вас работают не только в райцентре, но и на периферии, а дети уже показывают отличные ре¬зультаты на соревнованиях самого разного уровня.
Шегарцы и в этот раз не подкачали и взяли на турнире пять медалей разного достоинства. На¬граждение победителей и призёров провели ветераны войны в Афганистане Евгений Крестьянников и Андрей Разумов.

Алексей Смирнов
Шегарский район



































© Все права принадлежат РСВА
Разработка сайта —
Веб студия ТОМИКС