Томская региональная организация 
Общероссийская общественная организация 
Российский союз ветеранов афганистана

Новости
Документы
Фотоархив
Общение
Написать письмо
Ссылки

Новости

02.06.2014 Томск
Межрегиональный турнир по самбо, посвященный памяти кавалера ордена Мужества Дмитрия Данько
В этом году соревнования собрали более 200 спортсменов из Мельниково, Томска, Юрги, Бийска, Новосибирска и Кемерово. На торжественном параде открытия, который состоялся в спорткомплексе «Олимп», присутствовали родители Дмитрия Данько, ветераны боевых действий, а также Глава Шегарского района Владимир Георгиевич Емельянов, заместители Главы района Сергей Иванович Меденцев и Анатолий Борисович Сычёв и глава Шегарского сельского поселения Юрий Данилович Матросов.
После приветственных речей и напутствий перед спортсменами и гостями соревнований выступили воспитанники Детской школы искусств и РЦКиД «Заря», духовой оркестр Северской дивизии внутренних войск МВД России.
После торжественного открытия соревнований на татами вышли первые пары спортсменов. В этот раз соревнования проводились в 32 весовых категориях и пяти возрастных группах. Турнир проходил в течение двух дней. В первый день выступали юноши 1999-2000 и 2002-2003 годов рождения, а во второй - мальчики 2004- 2005 и девушки 1997-1998 и 1999-2000 годов рождения.
К завершению первого дня соревнований с явным преимуществом лидировала команда Шегарского района, но во второй день вперёд вырвались томичи - сказалось численное превосходство. В итоге шегарские спортсмены завоевали пять золотых, одну серебряную и две бронзовые медали.
В общекомандном зачёте шегарцы стали вторыми, уступив томичам, на третьем месте - команда из Новосибирска. Победители турнира награждены ценными подарками и денежными премиями.






























































© Все права принадлежат РСВА
Разработка сайта —
Веб студия ТОМИКС