Томская региональная организация 
Общероссийская общественная организация 
Российский союз ветеранов афганистана

Новости
Документы
Фотоархив
Общение
Написать письмо
Ссылки

Новости

03.07.2014 Томск
Положение о проведении открытого Кубка Воздушно-десантных войск




1. Цели и задачи

1. Активное вовлечение к занятиям физической культурой и спортом населения Томской области.
2. Патриотическое воспитание молодежи Томской области.
3. Пропаганда здорового образа жизни.

2. Сроки, место и этапы проведения

Открытый Кубок ВДВ пройдет 26 июля 2014 года с 10.00 часов до 16.00 часов на спортивной площадке школы № 14 (г.Томск, ул. К. Ильмера, 11) и территории Афганского центра (ул. Интернационалистов, 2А), как соревнования личного и командного первенства по специальной программе, допущенных врачом по состоянию здоровья к этим соревнованиям.
Сбор и регистрация участников соревнований 26.07.2014 г. по адресу: ул. Интернационалистов, 2А Афганский центр, каб. № 25, с 9.00-10.00 час.
Предварительные заявки у районных председателей.

3. Руководство проведения

Непосредственно организацию и проведение соревнований осуществляется ТРО ООО РСВА и «ТОФНТ» совместно с ТРО ВПП «Единая Россия», Томским региональным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, Томский областной Комитет ветеранов войны и военной службы.
ТРО ООО РСВА осуществляет разработку и выполнение организационных планов подготовки и проведения соревнований, утверждает судейские коллегии по видам открытого Кубка ВДВ, формирует целевые фонды поддержки проведения соревнований, проводит агитационно-пропагандистскую работу по широкому вовлечению соответствующего контингента для участия в открытом Кубке ВДВ, анализирует результаты соревнований, формирует потребное количество наградной атрибутики для победителей и призеров открытого Кубка ВДВ.

4. Участники открытого Кубка ВДВ

В соревнованиях принимают участие команды от каждого района г. Томска и Томской области, допущенные врачом по состоянию здоровья к данному соревнованию и прошедшие необходимую подготовку (или самоподготовку). Команда должна состоять из 6 чел. + Председатель районной организации. В составе команды 100% - участники, прошедшие службу в ВДВ.

5. Программа соревнований

1. Дуэль снайперов. Участвует вся команда в форме эстафеты. Каждый участник пробегает дистанцию до огневого рубежа с ПН винтовкой . На рубеже находиться коробка с пулями ДЦ. Участник заряжает винтовку и производит один выстрел по мишеням (банкам) противника и возвращается на линию старта, где передает винтовку следующему участнику команды. Победитель определяется по системе - кто быстрее выбьет банки противника.
2. Подтягивание на перекладине. Классическое. Выступают три участника от команды. Учитывается суммарное количество подтягиваний. Победитель определяется по лучшему результату.
3. Метание гранаты. Количество участников одной команды – 6 человек. Производится метание одной гранаты каждым участником в окоп (обруч) с расстояния 20 метров. Победитель определяется по лучшему результату.
4. Дартс. Количество участников одной команды – 6 человек. Производится метание одного дротика каждым участником команды. Победитель определяется по лучшему результату.
5. Футбол. Пенальти. Количество участников от каждой команды - 6 человек . Соревнования проводятся по круговой системе. Пробивается по одному пенальти каждым участником команды. Победитель определяется по лучшему результату. В случае равенства пробиваются пенальти до первого промаха.
6. Настольный теннис. Соревнования проводятся по круговой системе Количество участников от каждой команды – 1 человек. Победитель определяется по лучшему результату.
7. Шахматы Количество участников от каждой команды – 1 человек (Председатель районной организации). Победитель определяется по лучшему результату.
8. Баскетбол. Штрафной бросок. Количество участников от каждой команды - 6 человек. Пробивается по одному штрафному броску каждым участником команды. Победитель определяется по лучшему результату. В случае равенства пробиваются броски до первого промаха.
9.Разбрка и сборка АК-74. Участвует вся команда. Проводятся в форме эстафеты. Каждый участник пробегает дистанцию до рубежа с макетом АК-74. Участник производит неполную разборку и сборку автомата и возвращается на линию старта, где передает эстафету (автомат) следующему участнику команды. Победитель определяется по лучшему суммарному времени команды.
10. Шахматы. Количество участников от каждой команды – 1 человек. Время определяется регламентом, по 5 мин. на одну партию. Победитель определяется по лучшему результату.

6. Определение победителя

Все участники соревнований получают сертификат участника открытого Кубка ВДВ.
Победители и призеры личного первенства определяются в каждом отдельном виде спорта по лучшим личным результатам.
Командное первенство определяется в комплексном зачете по наименьшей сумме мест.

7. Порядок, сроки оформления личной карточки участника соревнований

Участники, участвующие в открытом Кубке, оформляют личную карточку участника соревнований установленного образца, заверенную медицинским учреждение.

8. Финансовые расходы

Расходы, связанные с организацией и проведением открытого Кубка, награждением всех участников, а также победителей и призеров личного первенства в каждом этапе конкурса несет ТРО ООО РСВА, ТРО ВПП «Единая Россия», Томское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, Томский областной Комитет ветеранов войны и военной службы, Администрация Ленинского района г. Томска.

9. Награждение победителей

Все участники соревнований получают сертификат участника. Десантники личного первенства в каждом отдельном этапе конкурса награждаются почетной грамотой и ценным подарком. Команда в комплексном зачете награждаются грамотой, кубком, медалью, ценным подарком



© Все права принадлежат РСВА
Разработка сайта —
Веб студия ТОМИКС