Томская региональная организация 
Общероссийская общественная организация 
Российский союз ветеранов афганистана

Новости
Документы
Фотоархив
Общение
Написать письмо
Ссылки

Новости

08.10.2014 Томск
Футбол «между тучек»


4 октября на стадионе Подгорнской школы состоялся ставший уже традиционным районный турнир по мини-футболу среди команд общеобразовательных школ района «В память ветеранов боевых действий». Инициатором и организатором соревнований выступило Чаинское районное отделение Томской региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана». Погода стояла хоть и хмурая, но дождя во время соревнований не было. Он пошел позже, буквально через несколько часов. Так что можно сказать, что проскочили «между тучек».
В мероприятии приняли участие команды из шести школ района: Коломиногривской, Усть-Бакчарской, Варгатерской, Гореловской, Нижнетигинской и Подгорнской. Последняя представила для участия в турнире две команды. Соревнования проходили в 2 этапа: сначала борьба внутри подгрупп, затем – матчи за призовые места. Можно сказать, что у состязаний была своя особенность: очень часто мяч приходилось вбрасывать из-за боковой линии. Или бить угловой. То ли поле маленькое оказалось, то ли силушка богатырская рвалась на волю, то ли тренерами была дана установка в случае рискованной ситуации возле ворот выбивать мяч подальше. Были и курьезные моменты. Например, одни вратарь настолько увлекся выдачей инструкций ближайшему защитнику, что не заметил прямой мяч, летящий в ворота.
По итогам встречи победителем стала команда Подгорнской школы (основное время закончилось со счетом 1:1, все решила серия пенальти), в составе которой играли учащиеся 7-9-х классов; второе место заняла команда Нижнетигинской школы, третье - снова команда Подгорнской школы (учащиеся 8-х классов). Отдельно были награждены лучшие игроки: Александр Дурнев (лучший нападающий, ПСОШ-1), Павел Буленко (лучший вратарь, ПСОШ-2) и Анастасия Попаз (лучший защитник, Нижняя Тига)
Ребята были награждены медалями, дипломами, победившая команда получила переходящий кубок соревнований.
Отдельная благодарность Чаинскому районному отделению Томской региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» за создание и поддержку хорошей традиции, способствующей развитию спорта и патриотизма у школьников Чаинского района.

Василий Лепехин
Чаинский район




























© Все права принадлежат РСВА
Разработка сайта —
Веб студия ТОМИКС