Томская региональная организация 
Общероссийская общественная организация 
Российский союз ветеранов афганистана

Новости
Документы
Фотоархив
Общение
Написать письмо
Ссылки

Новости

29.02.2016 Томск
Встреча ветеранов Томского государственного университета, посвящённая Дню защитника Отечества


Очередная встреча ветеранов ТГУ проходила в рамках патриотического воспитания и была посвящена Дню Защитника Отечества. На эту встречу были приглашены не только участники Великой Отечественной войны 1941-1945г.г., но и труженики тыла, ветераны из категории «Дети войны» и ветераны боевых действий – участники локальных военных конфликтов.
От Томской региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» представителем был подполковник в отставке Сороков Сергей – участник контртеррористической операции на Северном Кавказе.
Перед гостями с небольшим концертом выступили дети подшефного детского сада №113, с воодушевлением прочитав стихи про Родину и её защитниках. Также перед ветеранами выступили студенты университета: они прочитали стихи и исполнили несколько музыкальных произведений.
С ответным словом выступил Сергей Сороков, рассказав о «Российском Союзе ветеранов Афганистана», о его миссии, целях и задачах. Затем отвечая на вопросы, поделился своими впечатлениями о боевых действиях на Северном Кавказе. Своё выступление Сороков Сергей закончил стихами «О той войне». Так же поделились своими воспоминаниями о войне 1941-45г.г. ветераны ВОВ, Труженики Тыла и Дети войны. Каждый из них рассказал о своём вкладе в Победу, о трудностях и лишениях, связанных с войной.
Детишки из подшефного детсада подарили защитникам Отечества подарки, сделанные собственными руками, а вечер закончился чаепитием.




© Все права принадлежат РСВА
Разработка сайта —
Веб студия ТОМИКС