Томская региональная организация 
Общероссийская общественная организация 
Российский союз ветеранов афганистана

Новости
Документы
Фотоархив
Общение
Написать письмо
Ссылки

Новости

01.11.2016 Томск
Мемориальный марафон, посвященный памяти Кавалера Ордена Мужества старшего лейтенанта Козлова Дмитрия Александровича, прошел 28 октября


Мемориальный марафон, посвященный памяти Кавалера Ордена Мужества старшего лейтенанта Козлова Дмитрия Александровича, прошел 28 октября.
Томич Дмитрий Козлов погиб семь лет назад в ходе спецоперации на Северном Кавказе.

Маршрут марафона составил 15 км - от дер. Межениновка до села Басандайка. Выбор такого маршрута не случаен, ведь именно этот путь ежедневно преодолевал Дмитрий.

Марафон начался с построения и инструктажа, после которого последовал старт. В забеге участвовало множество организаций Томска и Томской области: ТРСПОО «Сыны Отечества», ТРО ООО "РСВА", ФИС Межениновская, Совет Ветеранов, СО АНО "МИР", ТРОО "Ассоциация ветеранов Разведки и Спецназа", курсанты военно-спортивных клубов "Дружина ТМТТ", "Синева", "Русь", "Ставр", курсанты Томского кадетского корпуса, бойцы отряда СОБР, ОМОН, Взвод специального назначения "Рысь" из Северской дивизии, и обычные люди кому не безразлична судьба Героев, а так же юные ученики школы, носящей имя Дмитрия Козлова, которые и возглавляли колонну марафонцев.
На марафоне царила общая атмосфера воодушевления и гордости за своего земляка. Главное для бегунов стала не победа, а причастность к такому важному событию.
После забега чествование героя продолжилось в школе села Басандайка, где были возложены цветы к мемориальной доске, а так же награждены благодарственными письмами участники марафона.
В окончании мемориального марафона состоялся поминальный обед на "полевой" кухне, где каждый желающий был накормлен настоящей солдатской кашей.

Хочется выразить большую благодарность всем участникам мероприятия, а также команде «Трезвая Россия» и Молодежному Совету города Томска за оказанную помощь в проведения Дня памяти.

Антон Иглаков



































© Все права принадлежат РСВА
Разработка сайта —
Веб студия ТОМИКС