Томская региональная организация 
Общероссийская общественная организация 
Российский союз ветеранов афганистана

Новости
Документы
Фотоархив
Общение
Написать письмо
Ссылки

Новости

14.02.2017 Томск
Урок Мужества в гимназии № 18 города Томска

В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения в учебных заведениях города Томска проводится акция, посвящённая Дню защитника Отечества и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Представители Томской региональной организацией «Российский Союз ветеранов Афганистана»: Сороков Сергей – участник контртеррористической операции на Северном Кавказе и Мазур Анатолий - участник войны в Афганистане побывали на Уроке Мужества в гимназии №18. Встреча с учащимися проходила в музее боевой славы. И это было символично, так как эстафету по защите нашей родины и Отечества от фронтовиков Великой Отечественной войны приняли их младшие братья, сыновья и внуки, которые в разные времена защищали границы и политические интересы государства, целостность и независимость страны в различных локальных вооружённых конфликтах. И им есть что рассказать подрастающему поколению, поведать ту правду о тех событиях, участниками которых они были сами.
Беседа проходила в непринуждённой обстановке, не поддельный интерес был к военной службе. Гости рассказали о своих впечатлениях в период участия в боевых действиях.
Учащиеся задавали вопросы и с нетерпением ждали на них ответы: «Чем отличается патриотизм от любви к Родине? Что общего между смелостью и мужеством». Кроме этого гости рассказали о преемственности поколений, о примерах старшего поколения в годы Великой Отечественной войны и событий на острове Даманском, ставшими ориентирами для подражания при выполнении воинского долга.
Подростков интересовали вопросы по поводу разницы службы в Советской и Российской Армии и особенно в период 90-х годов пошлого столетия и сегодняшней, боеспособность которой высоко возросла в последние годы.
Воодушевлённые рассказами гостей подростки изъявили желание служить в Вооруженных Силах Российской Федерации, чтобы быть всегда готовыми к защите своего Отечества.










© Все права принадлежат РСВА
Разработка сайта —
Веб студия ТОМИКС