Томская региональная организация 
Общероссийская общественная организация 
Российский союз ветеранов афганистана

Новости
Документы
Фотоархив
Общение
Написать письмо
Ссылки

Новости

16.02.2017 Томск
В р. п. Белый Яр состоялся митинг, посвященный памятной дате — Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля в р. п. Белый Яр, Верхнекетского района, состоялся митинг, посвященный памятной дате — Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, 28-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.
Перед собравшимися выступил председатель Верхнекетского отделения ТРО «Российский Союз ветеранов Афганистана» Алексей Родиков - участник боевых действий в Афганистане, заместитель Главы Администрации Верхнекетского района. «Эта памятная дата установлена, чтобы напомнить о завершении вывода советских войск из Афганистана в 1989 году, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны…
Нам, кто прошел через локальные войны, предстоит большая работа по патриотическому воспитанию молодежи, чтобы подрастающее поколение знало ту войну, и знало, что возможно и перед ними когда-нибудь встанут те же задачи, которые мы с честью выполнили…
Среди погибших и наши земляки: павшие в Афганистане- Шашев Сергей, Рогалёв Владимир, Кузьмин Сергей- награжденные орденами Красной Звезды
в Чечне - Сутягин Сергей, Слободчиков Вячеслав, награжденные орденами Мужества. Мы всегда будем гордимся ими. Вечная им слава!»







© Все права принадлежат РСВА
Разработка сайта —
Веб студия ТОМИКС