Томская региональная организация 
Общероссийская общественная организация 
Российский союз ветеранов афганистана

Новости
Документы
Фотоархив
Общение
Написать письмо
Ссылки

Новости

22.02.2017 Томск
«Виктория» - фестиваль патриотической песни в Томском лесотехническом техникуме

В Томском лесотехническом техникуме прошёл фестиваль солдатской и патриотической песни «Виктория», посвящённый Дню защитника Отечества, на который были приглашены ветераны боевых действий – участники локальных вооружённых конфликтов.
Студенты исполнили песни и музыкальные композиции из кинофильмов о Великой Отечественной войне, войне в Афганистане и на Северном Кавказе, а так же солдатские песни этих времён и собственные музыкальные произведения.
С приветственным словом от Томской региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» выступил ветеран уголовно-исполнительной системы Сергей Сороков, выразив уверенность, что такие фестивали не только будут объединять и сплачивать молодёжь, но и в первую очередь прививать ей любовь к Родине, воспитывать их в духе патриотизма, прививая чувство гордости за свою страну и своих предков. Ведь в тех произведениях, которые звучат в рамках фестиваля, вся историческая правда нашей страны, не поддельная боль того времени и искренняя любовь к жизни, к женщине и Отечеству. Так как большинство режиссёров советских кинолент о войне и авторы стихов и музыки о материнской боли и скорби по своим безвременно «ушедшим» сыновьям, сами были вчерашними мальчишками, а на их долю выпали суровые испытания Великой Отечественной, Афганской и других войнах, то эти произведения никогда не померкнут и не забудутся. Они всегда будут ориентиром на пути к правде, к пониманию исторической миссии народов нашей страны.
«Такие фестивали, как и музыкальные классные часы, проводятся в техникуме регулярно, - рассказал наш собеседник Шамин Николай Васильевич, ветеран войны в Афганистане, - и посвящаются они различным знаменательным датам воинской славы нашего государства. Но больше всего Дню защитника Отечества, Дню памяти о россиянах выполнявших служебный долг за пределами Отечества, и в первую очередь Дню Великой Победы над фашистской Германией 1941-1945 г.г., на которых мы – ветераны различных войн - всегда желанные гости».
В заключение организаторы провели награждение участников фестиваля, поздравили гостей – ветеранов боевых действий с праздником – Днём защитника Отечества, пожелав здоровья и активного долголетия в общественной жизни города, области и страны.

Маргарита СУХОВАРОВА





























© Все права принадлежат РСВА
Разработка сайта —
Веб студия ТОМИКС