Томская региональная организация 
Общероссийская общественная организация 
Российский союз ветеранов афганистана

Новости
Документы
Фотоархив
Общение
Написать письмо
Ссылки

Новости

13.03.2017 Томск
Международный женский день в Афганском центре

В минувшую субботу, 11 марта, ветераны боевых действий из Томской региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» встречали вдов и мамочек (так они ласково называют матерей своих погибших боевых товарищей в Афганистане и на Северном Кавказе) в Афганском центре. Для них был организован не большой концерт силами самих ветеранов и чаепитие.
С приветственным словом выступил представитель организации в Общественном совете при УФСИН России по Томской области Сороков Сергей Петрович, поздравив их с Международным женским днём 8 Марта, сказав тёплые слова в адрес всех женщин, подчеркнув, что женщина не только творение жизни, но и её источник на Земле. Женщина во все времена была вдохновитель сильной половины человечества на совершение подвигов во имя них. Ради них – женщин, мужчины творили шедевры живописи, скульптуры, музыки и поэзии, и продолжают это делать и сейчас.
А для многих из присутствующих мужчин они в какой-то мере являются мамочками в прямом смысле этого слова, так как не у всех мамы дожили до сегодняшнего дня, а они – ветераны, так нуждаются в материнской ласке, поэтому общение с ними частично компенсирует преждевременную утрату.
От имени Совета ветеранов следственного изолятора №1 выступил Сергей Евгеньевич Махов, поздравив всех женщин с праздником, пожелав здоровья и счастья. А нам (по «секрету») сообщил, что сегодня ещё состоится одно поздравление с этим праздником женщин из числа ветеранов следственного изолятора №1 города Томска, с ветеранской организацией которого сотрудничает Союз афганцев, вот уже 10 лет.
С концертной программой выступили ветераны боевых действий. Ионов Сергей пел песни под собственное аккомпанирование на гитаре о женщине-матери, о любимых и любящих женщинах. А Сергей Сороков читал стихи, посвященные женщинам: матерям, жёнам и всей прекрасной половине человечества.

Маргарита СУХОВАРОВА
член семьи ветерана боевых действий













© Все права принадлежат РСВА
Разработка сайта —
Веб студия ТОМИКС