Томская региональная организация 
Общероссийская общественная организация 
Российский союз ветеранов афганистана

Новости
Документы
Фотоархив
Общение
Написать письмо
Ссылки

Новости

13.03.2017 Томск
Томские афганцы поздравили ветеранов СИЗО-1 с профессиональным праздником

В канун празднования Дня уголовно-исполнительной системы России к ветеранам следственного изолятора №1 города Томска пришли в гости члены Томской региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Сороков Сергей и Сергей Махов – участники контртеррористической операции на Северном Кавказе, и поздравили их со 138 годовщиной образования УИС России.
Вот уже 10 лет сотрудничают между собой ветеранские организации – ТРО РСВА и Совет ветеранов СИЗО-1, участвуя в совместных мероприятиях по патриотическому воспитанию не только школьников и студентов и, но и лиц, отбывающих уголовные наказания в виде лишения свободы. А так же в организации спортивных соревнований на кубок и призы ветеранов боевых действий, увековечивании памяти погибших в локальных вооружённых конфликтах и других совместных мероприятиях.
От имени ТРО РСВА ветеранов поздравил Махов Сергей, выразив уверенность в том, что их ветеранский задор ещё долгое время не иссякнет и они передадут свой жизненный и профессиональный опыт молодым сотрудникам, среди которых есть и ветераны боевых действий – члены Организации томских афганцев.
С ответным словом от ветеранской организации следственного изолятора выступил бывший заместитель начальника следственного изолятора по политике Тяпичев Юрий Николаевич, организатор и руководитель музея истории томской милиции, который выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве и поблагодарил Сорокова Сергея за переданный в дар от имени ТРО РСВА фотоальбом о томских афганцах «Время выбрало нас» музею УМВД России по Томской области.
Ветеранам СИЗО-1 были вручены скромные подарки, а торжество продолжилось чаепитие в комнате Совета ветеранов.


Совет ветеранов СИЗО-1
УФСИН России по Томской области







© Все права принадлежат РСВА
Разработка сайта —
Веб студия ТОМИКС