Томская региональная организация 
Общероссийская общественная организация 
Российский союз ветеранов афганистана

Новости
Документы
Фотоархив
Общение
Написать письмо
Ссылки

Новости

02.05.2017 Томск
В с. Тегульдет состоялась выездная выставка музея ТРО «Российский Союз ветеранов Афганистана»


26 апреля состоялась выездная выставка музея Томской региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» в средней общеобразовательной школе с. Тегульдет.
Выставка была организована и проведена членом Правления ТРО РСВА, хранителем музея и командиром поискового отряда «Сибиряк» Томшиным Сергеем Владимировичем и его заместителем по поисковой работе Бирюковым Алексеем, по предварительной договоренности с администрацией Тегульдетского района, руководством средней общеобразовательной школы, а так же сотрудниками Тегульдетской районной централизованной библиотечной системы, куда год назад поисковым отрядом были переданы более ста экспонатов, поднятых на местах боев Старорусского района Новгородской области, из которых впоследствии и был сформирован основной фонд музея при библиотеке, посвященный Великой Отечественной войне.
На выставке были представлены экспонаты, посвященные войне в Афганистане, массо - габаритные макеты оружия и боеприпасов, снаряжение и средства связи из личной коллекции Сергея Владимировича, экспонаты музея ТРО РСВА, а также экспонаты музея поискового отряда «Сибиряк», привезенные из экспедиции прошедшей в августе 2016 года. После проведения выставки 25 экспонатов были так же переданы в фонд краеведческого отдела центральной библиотеки.
Выставку посетили практически все учащиеся школы, где можно было не только посмотреть привезенные экспонаты, но и потрогать руками, узнать какие-то особенности и технические характеристики. Пришли на выставку и учащиеся начальной школы, которые не только ознакомились с экспонатами выставки, но и остались на уроки мужества. Уроки мужества для старших классов школы проводил Сергей Владимирович в зале, где и проходила выставка музея. Было проведено 6 уроков, на которых присутствовало сразу по два или три класса, что позволило охватить не только все старшие классы школы, но и классы начальной школы. Все уроки прошли в теплой атмосфере беседы, Сергей Владимирович рассказывал о войне в Афганистане, о работе поискового отряда «Сибиряк», особенностях и трудностях организации и проведения поисковых мероприятий, отвечал на вопросы не только учащихся, но и преподавателей, присутствовавших на уроках, рассказывал об уникальных экспонатах, представленных на выставке.
Посетил выставку Глава Тегульдетского района Клишин Игорь Александрович и выразил благодарность за организацию выставки, от которой учащиеся школы получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Правление ТРО РСВА и поисковый отряд «Сибиряк» выражают искреннюю признательность и благодарность за помощь в организации и проведении выездной выставки музея ТРО РСВА

Главе Тегульдетского района
Клишину Игорю Александровичу,

заместителю Главы Тегульдетского района по социальным вопросам
Романовой Лидии Владимировне;

Председателю Тегульдетского районного отделения ТРО РСВА
Романову Андрею Евгеньевичу;

преподавателям общеобразовательной школы с. Тегульдет




























































© Все права принадлежат РСВА
Разработка сайта —
Веб студия ТОМИКС