Томская региональная организация 
Общероссийская общественная организация 
Российский союз ветеранов афганистана

Новости
Документы
Фотоархив
Общение
Написать письмо
Ссылки

Новости

10.05.2017 Томск
Праздничный концерт силами детей с проблемами слуха

Ученики Томской областной школы-интерната для обучающихся с нарушениями слуха ещё раз доказали, что они неординарные и талантливые, и даже творчески одарённые дети. Мы увидели это своими глазами, побывав на концерте, посвящённом празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г., в котором участвовали не только старшие, но и малыши, делающие «первые шаги» как в школьном обучении, так и в творчестве.
В гости к ребятам пришли ветераны педагогического коллектива интерната из числа тружеников тыла и детей войны, родители, бабушки и дедушки учеников школы, а также ветераны боевых действий из членов Томской региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»: Евгений Фёдоров – Председатель Кировского районного отделения ТРО РСВА, Евгений Шмыров – сотрудник УФСИН России по Томской области и Сергей Сороков – Председатель Совета ветеранов СИЗО-1.
Под руководством педагогов самые маленькие участники концерта читали стихи о героях войны и их подвигах, а также исполнили танцевальную композицию на песню «Синий платочек". А юные артисты из ансамбля «Музыка жестов» выступили с танцевальными номерами на музыку и песни из кинолент о войне, такие как «Небесный тихоход» и другие, вложив в них всю душу, выраженную через пластику рук и тела. А мимика на лица х ребят заменяла слова, ярко передавая настроение песни и самих исполнителей, которые на мгновение становились участниками тех событий, о которых повествовалось в концертных номерах.
Участники концерта получали заслуженные аплодисменты и овации от зрителей, а от своего творческого участия в нём – удовольствие от «успехов» сияющих у них на лицах.
Затем перед гостями выступили дети – воспитанники интерната и ансамбль «Музыка жестов», участники которого не раз принимали участие в российских и зарубежных конкурсах, занимая призовые места. Никто из присутствующих в зале не смог остался равнодушным и безучастным к их выступлениям и благодарили их рукоплесканиями за талант и яркий пример тяги к жизни и преодоления всех трудностей на их пути.

Маргарита ЗЫРЯНОВА
дочь ветерана боевых действий



















© Все права принадлежат РСВА
Разработка сайта —
Веб студия ТОМИКС