Томская региональная организация 
Общероссийская общественная организация 
Российский союз ветеранов афганистана

Новости
Документы
Фотоархив
Общение
Написать письмо
Ссылки

Новости

25.07.2017 Томск
Представители Томской региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» приняли участие в оперативно-профилактических мероприятиях «Ночной город»


Ветераны боевых действий на Северном Кавказе Алексей Комаренко, Председатель Правления Октябрьского районного отделения ТРО РСВА, возглавляющий народную дружину Октябрьского района города Томска и Сергей Сороков, ветеран УФСИН, представляющий ТРО РСВА в Общественном совете при УМВД России по Томской области приняли участие в оперативно-профилактических мероприятиях «Ночной город», проводимых сотрудниками Отдела полиции №4 совместно с народными дружинниками района.
Народные дружинники, возглавляемые командиром отряда Комаренко А.Л. прибыли в отдел полиции на инструктаж, где получили ориентировочные данные на лиц, находящихся в розыске, правила взаимодействия с сотрудниками полиции при составления административных протоколов, проверки лиц, находящихся под учётом, а так же в алкогольном опьянении. После этого дружинники были закреплены за инспекторами ОДН, участковыми уполномоченными, за патрульно-постовой службой и другими лицами, осуществляющих профилактику правонарушений на территории районов патрулирования.
Сергей Петрович совместно с участковым уполномоченным майором полиции Юрием Голембиовским проверил по месту проживания лиц, находящихся на учёте в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Томской области и лиц, находящихся под административным надзором в ФАН на предмет соблюдения и выполнения решений суда и правила нахождения под надзором. В районе патрулирования (ул. Обручева - ул. Бирюкова - ул. Герасименко - ул. Клюева) был проверен 21 адрес, а так же места концентрации молодёжи и подростков: подъезды и чердаки домов, детские площадки, скверы и дворы. Проведены профилактические беседы с гражданами по правилам поведения в общественном месте и в ночное время.
В ходе проведения мероприятий выяснилось, что в некоторых случаях лица находящиеся на учёте в УИИ УФСИН по указанным адресам не проживают и соседи этих лиц не знают и ничего о них не слышали. Во время профилактических бесед жалоб на работу сотрудников полиции общественнику не поступало.
И как отметил Сергей Петрович: «Участие в таких рейдах помогает понять, какие профилактические мероприятия влияют на снижение количества правонарушений и предотвращение преступлений. Увидев всю работу сотрудников полиции изнутри, понимаешь какой объем работы приходиться на одного полицейского. И помощь от народных дружинников в этом случае становиться неоценимой, особенно когда приходиться проводить профилактическую работу с «неадекватными» гражданами».

Пресс-служба УВД










© Все права принадлежат РСВА
Разработка сайта —
Веб студия ТОМИКС