Томская региональная организация 
Общероссийская общественная организация 
Российский союз ветеранов афганистана

Новости
Документы
Фотоархив
Общение
Написать письмо
Ссылки

Новости

25.09.2017 Томск
Представитель Общественного совета при УМВД России по Томской области проверил работу участкового пункта полиции


В рамках полномочий члена Общественного совета при УМВД России по Томской области Сергей Сороков, представляющий Томскую региональную организацию «Российский Союз ветеранов Афганистана» проверил работу участкового пункта полиции, расположенного в посёлке Светлом.
В ходе визита Сергей Петрович ознакомился с работой полицейских и с оперативной обстановкой на территории обслуживания. Он осмотрел материально-техническое оснащение служебного помещения, проверил журнал обращений граждан и информационные стенды.
Сергей Петрович узнал, что в зону обслуживания №7 входят два участковых пункта, один из которых расположен в посёлке Спутник. В связи с недокомплектом личного состава ОП №4 по городу Томску приём граждан в этих пунктах проводиться в часы приёма участковым уполномоченным по очереди. Так в участковом пункте посёлка Светлый приём граждан проводил стажёр по должности участкового уполномоченного Илья Гончаров, а на участке в посёлке Спутник приём проводил УУП капитан полиции Василий Крупский.
Пункты полиции оборудованы необходимой оргтехникой, условия несения службы соответствуют установленным требованиям.
Кроме того, представитель Общественного совета ознакомился с планами профилактической работой с гражданами, состоящими на учёте по решению судов, и с несовершеннолетними жителями посёлка, состоящими на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних. Сергей Петрович принял участие в беседах профилактического характера, дав обратившимся исчерпывающие ответы на возникающие у них вопросы. Жалоб на работу сотрудников полиции общественнику не поступало.
«Общественный контроль деятельности органов внутренних дел необходим, - высказал своё мнение Сергей Сороков. - Он позволяет сделать работу сотрудников полиции открытой (в рамках закона) и прозрачной, способствует своевременному реагированию на недостатки в их работе (если они выявляются) и, конечно же, способствует развитию доверительных отношений между обществом и властью, что так необходимо всем нам – и гражданам и полицейским».

Маргарита ЗЫРЯНОВА













© Все права принадлежат РСВА
Разработка сайта —
Веб студия ТОМИКС