Томская региональная организация 
Общероссийская общественная организация 
Российский союз ветеранов афганистана

Новости
Документы
Фотоархив
Общение
Написать письмо
Ссылки

Новости

15.12.2017 Томск
В ДК « Юбилейный» п.Копылово прошло мероприятие, посвященное «Дню Героев Отечества».

В ДК « Юбилейный» п.Копылово прошло мероприятие, посвященное «Дню Героев Отечества». Концерт-встреча, посвященный этому дню, проводится не первый раз. На концерте присутствовали школьники, жители поселка, гости. Ведущие рассказали об истории этого праздника, где был зачитан Указ Екатерины II об учреждении Императорского военного ордена Святого Великомученика и Победоносца Георгия.
Юдников П.И. - участник вооруженного конфликта на о.Даманский рассказал о событиях тех дней. О войне в Афганистане рассказали: председатель Ленинского районного отделения ТРО РСВА Шамин Н.В. и Ионов С.Н., который исполнил песни собственного сочинения о той войне. О событиях на Северном Кавказе рассказал ветеран боевых действий на Северном Кавказе старший лейтенант транспортной полиции Спицын А.Г.
А на сцене дома культуры участник войны в Афганистане В.М.Васильев принял рапорт от двенадцати курсантов ВПК «Стражник» МАОУ «Копыловская СОШ и ВПК «Гвардия» г.Томска, которые приняли клятву на вступление в «Юнармию». Выпускник ВПК «Синева» Головин Никита, который недавно демобилизовался из армии, обратился к «Юнармейцам», что защита Родины всегда была и есть в почете.
Минутой молчания были вспомнены те, кто отдал свою жизнь в военных конфликтах.
Руководитель Томского отдела межрегиональной общественной организации «Ветеранов органов внутренних дел на транспорте по СФО», ветеран боевых действий на Северном Кавказе, майор запаса Гришко Е.В. рассказал об участниках транспортной полиции в локальных конфликтах. Так же, в связи со столетием Российской милиции Попов П.Н - ветеран боевых действий на Северном Кавказе, за патриотическое воспитание молодежи был награжден юбилейной медалью «100 лет Российской милиции», преподаватели школы Гулина М.В и Амралиева Т.В. благодарственными письмами за участие в проведении мероприятий, посвященных столетию Российской милиции. Ученице 4 класса Телешевой Таисии, диплом победителя СФО в номинации «Лучшая открытка ко Дню Российской милиции».
Хочется сказать большое спасибо ведущим: Герасьяновой С.В. и учащимся 10 класса Красильниковой М. и Захаровой А., Уманец В.В. и Амралиевой Т.В. за исполнение песен.

Оргкомитет проведения














































© Все права принадлежат РСВА
Разработка сайта —
Веб студия ТОМИКС