Ссылки

Новости

22.02.2018 Томск
Не детские баталии на спортплощадке

В субботу, 17-го февраля, на хоккейной площадке с. Подгорного, прошел традиционный турнир, посвященный памяти ветеранов боевых действий в Афганистане. В честном поединке сошлись четыре команды: Подгорного, Парабели, Чаинской ДЮСШ и Высокого Яра. Соревнования проходили по круговой системе. Хрустит лед, стучат клюшки и шайба то и дело пролетает опасно близко к воротам. А если замешкается вратарь или защитники – то прямо в сетку. Исход матча часто угадывался уже по первому тайму: на чьей половине поля шла игра, тот и готовился к поражению. На протяжении практически целого дня спортсмены играли друг с другом, временами казалось, что дай им возможность, и до глубокой ночи бились бы. Но все хорошее когда-либо заканчивается и незаметно подошло время подводить итоги. Впервые за все время проведения игр переходящий кубок отправился в Высокий Яр. Второе заслуженное место у команды из Парабели, а третье место заняла команда Подгорного.
Нужно отметить, что маленькие хоккеисты из Чаинской ДЮСШ играли достойно против взрослых мужиков. Чего стоил только матч против команды из Парабели. Исходя из того, что взрослая команда Подгорного проиграла Парабельцам со счетом 4:5, все болельщики пророчили воспитанникам ДЮСШ разгромное поражение. Как оказалось, все предположения были в пустую. Великолепная маленькая пятерка вышла на лед, и в первом же периоде накидала парабельцам так, что им мало не показалось - 3:0, и это только конец периода. А вот на конец третьего периода счет был уже неприлично разгромным 6:1. Зрители были в восторге, команды в полнейшем шоке.