Томская региональная организация 
Общероссийская общественная организация 
Российский союз ветеранов афганистана

Новости
Документы
Фотоархив
Общение
Написать письмо
Ссылки

Новости

22.02.2018 Томск
Выставка в Томском техникуме информационных технологий

19 февраля в Томском техникуме информационных технологий состоялась выездная выставка экспонатов музея поискового отряда «Сибиряк», музея ТРО «РСВА», а так же экспонатов из личной коллекции члена Правления ТРО «РСВА» и руководителя поискового отряда «Сибиряк» С.В. Томшина.
На встрече присутствовало четыре учебных группы студентов техникума, кроме студентов на мероприятии присутствовали преподаватели учебных групп. Перед тем, как студенты смогли ознакомиться с экспонатами выставки, Сергей Владимирович рассказал о работе поискового отряда, о людях, которые в нем работают, о местах проведения поисковых экспедиций Старорусского района Новгородской области и условиях в которых работают члены отряда, разыскивая санитарные и боевые захоронения солдат Красной армии в лесах и болотах, пропавших без вести во время боев.
О том, как находят именные вещи солдат, медальоны с вкладышами и записками с информацией о солдатах, по которым устанавливают их имена и уже после находят ныне живущих их родственников. Студенты по ходу рассказов задавали множество вопросов, на которые Сергей Владимирович старался отвечать, приводя примеры из истории Великой Отечественной войны, опираясь на факты и исторические документы. О первых трагических месяцах войны, о потерях, которые понесла Красная армия, о последствиях войны и о цене победы, которую заплатил советский народ за право на жизнь и существование. После выступления, студенты аплодировали Сергею Владимировичу стоя.



















© Все права принадлежат РСВА
Разработка сайта —
Веб студия ТОМИКС