Томская региональная организация 
Общероссийская общественная организация 
Российский союз ветеранов афганистана

Новости
Документы
Фотоархив
Общение
Написать письмо
Ссылки

Новости

27.02.2018 Томск
В Томском краеведческом музее учащиеся двух томских школ встретились с руководителем поискового отряда «Сибиряк» С.В. Томшиным


22 февраля в Томском областном краеведческом музее имени М. Б. Шатилова прошла встреча ветерана войны в Афганистане, руководителя поискового отряда «Сибиряк» Сергея Владимировича Томшиным с учащимися 6-х классов МАОУ гимназия № 6 и средней общеобразовательной школы № 32 г. Томска.
На встрече кроме учащихся присутствовали преподаватели школ, родители учащихся, а так же научный сотрудник музея К.Б. Подковыркин. Сергей Владимирович рассказывал о созданном при Томской региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» поисковом отряде, о местах проведения поисковых экспедиций Старорусского района Новгородской области, о том в каких условиях приходится работать членам отряда, чтобы обнаружить и поднять останки пропавших без вести солдат, оставшихся не захороненными на полях сражений, как удается установить их имена и разыскать родственников солдат.
После рассказа о поисковом отряде речь пошла об истории Великой Отечественной войне, о трагических первых месяцах войны унесших жизни миллионов солдат, большинство которых пропало без вести. В завершении своего рассказа Сергей Владимирович показал несколько десятков экспонатов, привезенных из поисковых экспедиций - медальоны, а так же личные вещи, по которым удалось установить имена солдат, оружие и боеприпасы, которые можно было не только посмотреть, но и потрогать руками.







© Все права принадлежат РСВА
Разработка сайта —
Веб студия ТОМИКС