Томская региональная организация 
Общероссийская общественная организация 
Российский союз ветеранов афганистана

Новости
Документы
Фотоархив
Общение
Написать письмо
Ссылки

Новости

01.03.2018 Томск
«Урок Мужества» от ветеранов боевых действий в рамках военно-патриотических игр «Кадетские старты»


В рамках военно-патриотических игр «Кадетские старты» представители Томской региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Сергей Махов и Сергей Сороков – участники контртеррористической операции на Северном Кавказе и Александр Сидоров – участник войны в Афганистане провели «Урок Мужества» в Томском кадетском корпусе для кадетов второй роты – участников промежуточного этапа военно-патриотической игры «Кадетские старты».
Ветераны рассказали не только о своей службе в рядах Советской Армии и в правоохранительных органах, но и поделились воспоминаниями о выполнении служебного и воинского долга в период участия в боевых действиях, о сложностях и трудностях воинской службы, которые приходилось преодолевать. Но, которые только закаляли характер и стали в дальнейшем хорошей «школой», позволившей сделать правильный выбор в профессии по защите Отечества, как от внешнего врага, так и от внутреннего.
Они рассказали, что для каждого из них был свой «кумир», ставший примером для подражания, но которых объединяло одно общее – беззаветная любовь к Родине и самопожертвование при защите Отечества, порою ценою собственной жизни. Все они совершили героические поступки в годы Великой Отечественной войны. И, как правило, это были пионеры и комсомольцы, удостоенные высокого звания - Герой Советского Союза.
После этого ветераны приняли участие в судействе в военизированной эстафете, в дисциплину которой входили: бег на 30 метров «змейкой», подтягивание и подъём переворотом на перекладине, сборка и разборка автомата «Калашникова» в положении лёжа. Ребята соревновались с полной самоотдачей, и для них это было не просто «очередное мероприятие», а они защищали спортивную честь своего взвода, который они представляли. Поэтому разрыв в результатах призёров соревнований был в сотых долях секунды.
Ветераны поздравили победителей промежуточного этапа военно-патриотической игры «Кадетские старты» и выразили уверенность в том, что растёт достойная смена, поэтому им есть кому передать право Защитника Отечества.

Маргарита ЗЫРЯНОВА,
дочь ветерана боевых действий























© Все права принадлежат РСВА
Разработка сайта —
Веб студия ТОМИКС