Томская региональная организация 
Общероссийская общественная организация 
Российский союз ветеранов афганистана

Новости
Документы
Фотоархив
Общение
Написать письмо
Ссылки

Новости

17.05.2018 Томск
День Победы в Тегульдете


9 Мая — это не просто праздник, это один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме войск фашистской Германии.
В 11 часов в с. Тегульдет у стелы памяти состоялся митинг, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
По окончанию митинга состоялось уличное гуляние на площади районного дома культуры, где можно было отведать солдатской каши из полевой кухни. Кроме того, была организована праздничная театрализованная программа, интерактивные площадки, рассказывающие о службе в рядах Вооруженных Сил, истории и настоящем дне различных родов войск. Особый интерес у подрастающего поколения вызвала площадка, посвященная воздушно-десантным войскам. Молодежи было предложено проверить свои знания в области современного российского стрелкового оружия, военной топографии, знаков различия российских вооруженных сил и армий стран НАТО, проведено ознакомительное занятие по использованию специальных дорожных знаков разведчика.

Материал предоставлен Тегульдетским районным отделением





















© Все права принадлежат РСВА
Разработка сайта —
Веб студия ТОМИКС