Томская региональная организация 
Общероссийская общественная организация 
Российский союз ветеранов афганистана

Новости
Документы
Фотоархив
Общение
Написать письмо
Ссылки

Новости

23.07.2018 Томск
Приглашаем принять участие в спортивном мероприятии, посвященном Дню Воздушно-десантных войск

Уважаемые члены Томской региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», ветераны ВДВ!
Приглашаем вас и членов ваших семей принять участие в спортивном мероприятии, посвященном Дню Воздушно-десантных войск.
Условия участия, дата и время проведения указаны в Положении.


ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении открытого Кубка Воздушно-десантных войск

1. Цели и задачи


1. Активное вовлечение к занятиям физической культурой и спортом населения Томской области.
2. Патриотическое воспитание молодежи Томской области.
3. Пропаганда здорового образа жизни.

2. Сроки, место и этапы проведения

Открытый Кубок ВДВ пройдет 04 августа 2018 года с 10.00 часов до 16.00 часов на спортивной площадке лицея № 7 (г. Томск, ул. Интернационалистов, 12) и территории Афганского центра (ул. Интернационалистов, 2А), как соревнования личного и командного первенства по специальной программе, допущенных врачом по состоянию здоровья к этим соревнованиям.
Сбор и регистрация участников соревнований 04.08.2018 г. ул. Интернационалистов, 2А Афганский центр, каб. № 25, с 9.00-10.00ч.
Предварительные заявки по т./ф. 62-51-58

3. Руководство проведения

ТРО ООО РСВА осуществляет разработку и выполнение организационных планов подготовки и проведения соревнований, утверждает судейские коллегии по видам открытого Кубка ВДВ, формирует целевые фонды поддержки проведения соревнований, проводит агитационно-пропагандистскую работу по широкому вовлечению соответствующего контингента для участия в открытом Кубке ВДВ, анализирует результаты соревнований, формирует потребное количество наградной атрибутики для победителей и призеров открытого Кубка ВДВ.

4. Участники открытого Кубка ВДВ

В соревнованиях принимают участие команды от каждого района г. Томска и Томской области, допущенные врачом по состоянию здоровья к данному соревнованию и прошедшие необходимую подготовку (или самоподготовку). Команда должна состоять из 6 чел. + Председатель районной организации. В составе команды 100% - участники, прошедшие службу в ВДВ.

5. Программа соревнований

1. Шахматы «Блиц». Количество участников от каждой команды – 1 человек. Время определяется регламентом, по 5 мин. на одну партию. Победитель определяется по лучшему результату.
2. Метание гранаты. Количество участников одной команды – 6 человек. Производится метание трёх гранат каждым участником в окоп 1 м х 1 м. (или обруч в зале) с расстояния 15 метров. Победитель определяется по лучшему командному результату.
3. Дартс. Количество участников одной команды – 6 человек. Производится метание трёх дротиков каждым участником команды. Победитель определяется по лучшему результату.
4. Футбол. Пенальти. Количество участников от каждой команды - 6 человек . Соревнования проводятся по круговой системе. Пробивается по одному пенальти каждым участником команды. Победитель определяется по лучшему результату. В случае равенства пробиваются пенальти до первого промаха.
5. Настольный теннис. Соревнования проводятся по круговой системе. Количество участников от каждой команды – 2 человека. Победитель определяется по лучшему результату.
6. Баскетбол. Штрафной бросок. Количество участников от каждой команды - 6 человек. Пробивается по 5 штрафных бросков каждым участником команды. Победитель определяется по лучшему результату. В случае равенства пробиваются броски до первого промаха.
7. Разборка-сборка АК. Определяется по лучшему результату времени команды.

6. Определение победителя

Все участники соревнований получают сертификат участника открытого Кубка ВДВ.
Победители и призеры личного первенства определяются в каждом отдельном виде спорта по лучшим личным результатам.
Командное первенство определяется в комплексном зачете по наименьшей сумме мест.

7. Порядок, сроки оформления личной карточки участника соревнований

Участники, участвующие в открытом Кубке, оформляют личную карточку участника соревнований установленного образца, заверенную медицинским учреждение.

8. Финансовые расходы

Расходы, связанные с организацией и проведением открытого Кубка, награждением всех участников, а также победителей и призеров личного первенства в каждом этапе конкурса несет ТРО ООО РСВА, ТРО ВПП «Единая Россия», Томское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, Томский областной Комитет ветеранов войны и военной службы, Администрация Ленинского района г. Томска.

9. Награждение победителей

Все участники соревнований получают сертификат участника. Десантники личного первенства в каждом отдельном этапе конкурса награждаются почетной грамотой и ценным подарком. Команда в комплексном зачете награждаются грамотой, кубком, медалью, ценным подарком.

Главный судья соревнований Нагайцев Алексей Владимирович т. 8-961-096-01-90

Данное Положение является официальным вызовом на соревнования.

© Все права принадлежат РСВА
Разработка сайта —
Веб студия ТОМИКС