Томская региональная организация 
Общероссийская общественная организация 
Российский союз ветеранов афганистана

Новости
Документы
Фотоархив
Общение
Написать письмо
Ссылки

Новости

19.10.2018 Томск
В Москве состоялся II внеочередной Съезд Общероссийской общественной молодёжной патриотической организации общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» «Наследие»


С 12 по 14 октября в Москве состоялся II внеочередной Съезд Общероссийской общественной молодёжной патриотической организации общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» «Наследие».

Делегатами мероприятия стали лидеры региональных отделений ООМПО ООО РСВА «Наследие». К слову сказать, сегодня это уже более 50 регионов России и, судя по первым итогам съезда, цифра эта будет расти максимально быстрыми темпами.

Почётным гостем Съезда стал Франц Адамович Клинцевич, член Совета Федерации ФС РФ, лидер РСВА, член Центрального Правления ООМПО ООО РСВА «Наследие».

На съезде присутствовали представители Администрации Президента Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, руководители «Российского Союза ветеранов Афганистана» и региональных отделений ООМПО ООО РСВА «Наследие».

По приглашению руководства ООМПО ООО РСВА «Наследие» в работе съезда приняли участие представители ДОСААФ России – помощник Председателя ДОСААФ России Сергей Чистый, начальник управления по работе с молодежью Мария Бабалаева, начальник отдела управления по работе с молодежью организаций ДОСААФ России Павел Шульгин.

Советник руководителя "Росмолодежи" Артём Демин в своём выступлении отметил готовность сотрудничать с наследниками и помогать в реализации проектов.

Представитель ДОСААФ России Сергей Чистый, обращаясь к ребятам из регионов, предложил активнее задействовать базу ДОСААФ в своем регионе для решения задач по военно-патриотическому воспитанию.

Виталий Шереметьев, председатель Центрального Правления ООМПО ООО РСВА "НАСЛЕДИЕ", рекомендовал работать не только с талантливой и активной молодежью, но и заниматься работой по социализации трудной молодежи, которая не нашла себе место в жизни.

Особыми участниками съезда стали представители Луганской Народной Республики. Коллеги на Луганщине занимаются не только военно-патриотической работой с молодежью, но и в условиях военных действий решают куда более сложные задачи. Как отметил Сергей Шонин, председатель общественной организации "Союз ветеранов Афганистана Луганщины": "Приятно, что коллеги из России пригласили на съезд, приезжали к нам в Луганск с гуманитарной помощью, мы чувствуем плечо и поддержку товарищей".

Основной задачей съезда было стратегическое планирование развития ООМПО ООО РСВА «Наследие» и перспективах взаимодействия в рамках межсекторного социального партнерства на 2018-2023 годы.

В постановлении съезда было закреплено стратегическое партнерство по вопросам патриотического воспитания молодежи между ООМПО ООО РСВА «Наследие» и ДОСААФ России. В этих целях предложено подготовить и подписать между ними соглашение о сотрудничестве.

Поздравить участников съезда с открытием прибыли представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти.

Франц Клинцевич, член Совета Федерации ФС РФ, лидер РСВА, член Центрального Правления ООМПО ООО РСВА "Наследие" обращаясь к молодым председателям региональных отделений "Наследия" акцентировал внимание на преемственности поколений, говоря о ветеранах РСВА и членах молодежной организации. И это относится не только к заботе о старшем поколении, но и к молодежи, которая должна в ближайшее время возглавить страну. А для решения этих сложных задач, по мнению Франца Адамовича, наследники должны проявлять активность и выдвигать свои кандидатуры в советы депутатов разного уровня уже сегодня.

Сорока В.А., Председатель Правления Томского РО "НАСЛЕДИЕ"

















© Все права принадлежат РСВА
Разработка сайта —
Веб студия ТОМИКС