Томская региональная организация 
Общероссийская общественная организация 
Российский союз ветеранов афганистана

Новости
Документы
Фотоархив
Общение
Написать письмо
Ссылки

Новости

27.02.2019 Томск
В Белом Яру прошли мероприятия, приуроченные к 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана
15 февраля 2019 года у стелы воинам, погибшим в Афганистане и других локальных конфликтах, состоялся митинг, посвященный 30 – летию со дня вывода советских войск из Афганистана. В торжественном мероприятии приняли участие Глава Верхнекетского района А.Н. Сидихин, председатель районного Совета ветеранов Б.Н. Соколовский, ветераны боевых действий, студенты Верхнекетского филиала Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса, обучающиеся белоярских школ № 1, № 2, жители Белого Яра.
Затем для участников боевых действий в розовом зале РЦКД была организованна праздничная программа с вручением всем 15 участникам боевых действий в Афганистане юбилейных медалей «30 лет завершения выполнения задач 40 армией в Афганистане».













В этот же день 4 воина-афганца Верхнекетского отделения приняли участие в мероприятиях, посвященной этой дате в г. Томске - А.С. Родиков, М.А. Муторов, В.А. Кошкоров и Ю.И. Сопыряев. На данном торжественном мероприятии за многолетнюю плодотворную деятельность и большой вклад в патриотическое воспитание молодежи А.С. Родиков был поощрен Почетной грамотой Администрации Томской области, Благодарностью Администрации Томской области В.А. Кошкоров, Благодарностью Законодательной Думы Томской области М.А. Муторов.





16 февраля на базе МАУ ДО «РДТ» Верхнекетского района в рамках проводимых мероприятий «Что мы знаем об афганской войне» прошла интересная и познавательная встреча ветеранов Афганистана с ребятами. В беседе с непосредственными участниками войны в Афганистане была разложена летопись этой войны и роли в ней простых солдат и офицеров нашей армии. Ребята 6-11 классов, участвующие в беседе, решили посетить стелу воинам, погибшим в Афганистане и других локальных конфликтах, так как из числа присутствующих, лишь только половина знала, где она находится, а также решили принять самое активное участие в дальнейшем изучении уроков войны, истории участия наших земляков в локальных войнах. От Верхнекетского отделения в ней приняли участие А.С. Родиков, М.А. Муторов, В.А. Ромашов.





В рамках районной историко – патриотической конференции обучающихся «Листает ветер летопись времён» 21 февраля в актовом зале Дома творчества собрались ребята и педагоги, которым не безразлична история родного края. Все они провели большую исследовательскую работу. Кто – то рассказывал о военных подвигах своих земляков в тылу и на фронте, кто - то об истории создания и развития, значимых для сохранения истории района учреждениях. Поведали участники конференции о своих социальных проектах и достопримечательностях культуры и быта коренных народов нашего края. Участие в ней принял член правления Верхнекетского отделения ТРО РСВА В.А. Кошкоров.



23 февраля 2019 года мероприятия, посвященные 30 – летнему юбилею со дня вывода советских войск из Афганистана и празднованию Дня защитника Отечества нашли свое продолжение в концерте, организованном сотрудниками районного центра досуга РЦКД в п. Белый Яр.







А.С. Родиков, Председатель Верхнекетского отделения ТРО РСВА

© Все права принадлежат РСВА
Разработка сайта —
Веб студия ТОМИКС