Томская региональная организация 
Общероссийская общественная организация 
Российский союз ветеранов афганистана

Новости
Документы
Фотоархив
Общение
Написать письмо
Ссылки

Новости

04.03.2019 Томск
«Диалоги с героями». 30-летию вывода Советских войск из Афганистана.

27 февраля в МКЦ ТПУ в рамках всероссийского проекта «Диалоги с героями» прошла встреча активной томской молодежи с ветеранами боевых действий в Афганистане.

Студенты ВУЗов и ССУЗов, представители поисковых отрядов Томской области, военно-патриотических клубов приняли участие в диалоге с участниками боевых действий в Афганистане. В ходе беседы были заданы вопросы как о военной службе ветеранов, об их подвигах, об интересных случаях, так и о гражданской деятельности, о жизненных взглядах и о современной молодёже. Героями встречи стали - Андрей Анатольевич Винтер, Сергей Владимирович Томшин, Сергей Иванович Мясников и Сергей Николаевич Ионов. Мероприятие открывал председатель Томской региональной организации РСВА Колмаков Михаил Юрьевич.
Всем участникам встречи были вручены открытки с биографией Героев.
В холле МКЦ ТПУ во время встречи была развернута выставка поискового отряда «Сибиряк»: оружие времен войны в Афганистане и более ранних периодов.
Мероприятие приурочено к 30-летию вывода Советских войск из Афганистана, организаторы мероприятия – Департамент по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области при участии и поддержке ТРО ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана», ТРО ООМПО «Наследие», поискового отряда «Сибиряк», НИ ТПУ и СПОО «Свой подход».

Автор: Сорока В.А., сын ветерана боевых действий

















































© Все права принадлежат РСВА
Разработка сайта —
Веб студия ТОМИКС