Томская региональная организация 
Общероссийская общественная организация 
Российский союз ветеранов афганистана

Новости
Документы
Фотоархив
Общение
Написать письмо
Ссылки

Новости

15.05.2019 Томск
«СОЮЗ-2019 – Наследники Победы»


С 25 апреля по 13 мая 2019 года сборная команда Томской области принимала участие в ХVI Всероссийском молодёжном образовательном сборе военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «СОЮЗ-2019 – Наследники Победы» (г. Казань), посвящённом сохранению памяти о Великой Отечественной войне и 30-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана.
В сборную команду вошли представители 3 образовательных учреждений Томской области: 5 кадет ОГБОУ КШИ «Томский кадетский корпус», 4 учащихся МАОУ СОШ №43 и ученица МАОУ СОШ № 37.
Всего в Сборах приняли участие 40 команд из регионов России (400 человек). Программа разноплановая и очень насыщенная. Включает в себя патриотические и культурно-просветительские мероприятия, командные соревнования и учебно-тренировочные занятия по воинскому многоборью, полевой выход к Голубому озеру в рамках Школы выживания, военно-тактическую игру на «Тропе разведчика» с выполнением учебно-боевой задачи сводным отрядом команд – участниц Сбора, тематические мастер-классы, занятия Учебного центра «СОЮЗ» для тренерско-преподавательского состава.
Участники сборной команды Томской области продемонстрировали высочайший уровень дисциплинированности, целеустремленности, выдержки, взаимовыручки и поддержки. Представленная культурная программа показывала традиции и уклад жизни в Томской области, героические и трагические страницы истории Земли Томской, собирательный образ защитника Отечества, завоевала зрительские симпатии, получила высочайшую оценку жюри.
Результаты участия сборной команды Томской области - 5-6 общекомандное место и право участия в международном этапе сборов, который пройдет в Узбекистане.







© Все права принадлежат РСВА
Разработка сайта —
Веб студия ТОМИКС