Томская региональная организация 
Общероссийская общественная организация 
Российский союз ветеранов афганистана

Новости
Документы
Фотоархив
Общение
Написать письмо
Ссылки

Новости

28.10.2019 Россия
Фильм

Фильм "ДОНБАСС. ПРОСТО ВОЙНА" стал лауреатом Третьего Международного кинофестиваля «White Nights Film Festival» в Санкт-Петербурге. На фестиваль было подано более 250 заявок из 30 стран мира. В конкурсной программе участвовали 36 фильмов и 9 сценариев из 14 стран, прошедших официальный отбор Международного Жюри.
Виталий Карякин, президент фестиваля отметил в интервью питерскому телевидению, что томские фильмы не первый раз участвуют в фестивале. Их стиль и энергетика, сила и правда легко узнаваемы с первых минут. Особенно запоминаются простые люди, становящиеся героями в экстремальных, порой трагических обстоятельствах.
Зарубежные актеры и режиссеры попросили фильмы для показа у себя и пожелали авторам новых творческих успехов.
Как сказала Ольга Пасько: «Показ в Питере был очень волнующим и напряженным. Зал искренне откликался на наши идеи и сопереживал героям. И пусть время романтического Донбасса, время эйфории ушло, мы сохранили их такими, какими понимали и чувствовали. Нас поняли и приняли».

Автор Ольга Пасько, консультант Виктор Виноградский, операторы Сергей Атаян, Василий Перехристов, Александр Катков; перевод на английский Кирилл Дроздов, Михаил Белоус, Анастасия Данилова, Жаклин Рейссерер и Алексей Лукьянов.









© Все права принадлежат РСВА
Разработка сайта —
Веб студия ТОМИКС