Томская региональная организация 
Общероссийская общественная организация 
Российский союз ветеранов афганистана

Новости
Документы
Фотоархив
Общение
Написать письмо
Ссылки

Новости

13.12.2019 Томск
Никто не забыт, ничто не забыто!

Такими словами 11 декабря 2019 года был открыт районный митинг, посвященный 25-летию Чеченской компании. Цеховой комитет Парабельской промплощадки первичной профсоюзной организации «Газпром трансгаз Томск профсоюз – Томское линейное производственное управление магистральных газопроводов» принял участие в торжественном мероприятии.

Возле монумента Воинам – интернационалистам собрались участники боевых действий на Северном Кавказе. Заведующая Музеем боевой и трудовой славы имени И. М. Деменина зачитала списки участников боевых действий. В нависшей над всеми тишине прозвучали фамилии троих членов профсоюза Парабельской промплощадки. Дмитрий Вачевский, Виталий Дьяконов и Максим Шестаков – этим парням пришлось на себе испытать все ужасы той страшной войны. После минуты молчания, слово предоставили председателю цехового комитета Ларисе Ишковой, которая под аплодисменты присутствующих вручила памятные медали участникам боевых действий на Северном Кавказе.
- К этому мероприятию мы готовились заранее, заказали памятные медали членам профсоюза. Дмитрий Вачевский попал в самое пекло - участвовал в военных действиях с 17 декабря 1994 по 1995 год в артиллерийских войсках. Виталий воевал в мотострелковом взводе с 1995 по 1997 год. Максим Шестаков с 20.05. по 24.10.1998 проходил военную службу в войсках ВДВ. В мужестве этих парней можно не сомневаться. Они с честью и достоинством отдали долг Родине в этой, как говорят, ненужной войне, - говорит Лариса Ишкова.
- Сегодня, у всех прошедших службу на Северном Кавказе, очень волнительное событие. Никогда не думал, что и мне придется воевать, как и моим прадедам. Много смертей пришлось повидать, не хочется вспоминать о тех днях - говорит Дмитрий Вачевский.










© Все права принадлежат РСВА
Разработка сайта —
Веб студия ТОМИКС