Томская региональная организация 
Общероссийская общественная организация 
Российский союз ветеранов афганистана

Новости
Документы
Фотоархив
Общение
Написать письмо
Ссылки

Новости

23.01.2020 Томск
Встреча в Тимирязевской средней общеобразовательной школе № 64
15 января в музее средней общеобразовательной школы № 64 в 8 и 9 классах прошло два урока Мужества. Проводил уроки член Правления ТРО РСВА, руководитель поискового отряда «Сибиряк» Томшин Сергей Владимирович.
Сергей Владимирович рассказал учащимся о многолетней работе поискового отряда на Новгородской земле, о трудностях, с которыми приходится сталкиваться, проводя поисковые мероприятия в тяжелейших условиях непроходимых болот Старорусского, Демянского и Парфинского районов Новгородской области. А также о том, как приходилось воевать воинам Рабочее – крестьянской Красной Армии в этих условиях, большая часть которых пропала без вести в лесах и болотах, как во время обороны и отступления войск в 1941 году, так и во время неудачных наступательных операций 1942 года.
Именно в этих местах вела бои в течении 1942 – 1943 годов, сформированная в г. Асино 370 стрелковая дивизия вошедшая в состав 34-й армии, понесшая большие потери личного состава в Демянской наступательной операции по блокированию крупной немецкой группировки войск под Демянском.
По завершению своего рассказа по истории Великой Отечественной войны, Сергей Владимирович передал в дар музею школы 83 экспоната, поднятых на местах боев во время проведения поисковых мероприятий и привезенных в г. Томск.













© Все права принадлежат РСВА
Разработка сайта —
Веб студия ТОМИКС