Томская региональная организация 
Общероссийская общественная организация 
Российский союз ветеранов афганистана

Новости
Документы
Фотоархив
Общение
Написать письмо
Ссылки

Новости

18.02.2020 Томск
«Живая память»


Ровно 31 год отделяет нас от того памятного дня, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана, где 9 лет и 51 день исполняли интернациональный долг простые советские парни. Эта война в далёкой от России стране коснулась многих наших соотечественников, их семей, близких, друзей и товарищей.
Именно этот день, 15 февраля, стал Днём памяти не только для тех, кто воевал в Афганистане, но и для всех воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья.
15 февраля в Колпашевском социально-промышленном колледже прошел Урок мужества «Живая память», участниками которого стали студенты 1 курса и воины-интернационалисты, не понаслышке знающие, что такое «горячая точка». Гостям встречи довелось служить и принимать участие в военных действиях в таких странах, как Египет, Бангладеш, Афганистан. Они поделились воспоминаниями о тех непростых годах, ответили на вопросы студентов.
Присутствовавшие на уроке почтили память погибших и тех, кто вернулся, но не дожил до сегодняшнего дня, минутой молчания и возложили цветы к мемориальным доскам, установленным на здании колледжа в честь выпускников профтехучилищ, погибших при исполнении интернационального долга.
В заключение встречи воины-интернационалисты дали наказ молодому поколению: на первое место всегда ставить такие понятия, как долг, забота о Родине и своих близких, честь и достоинство.

Сафронова Г.Т., зав. библиотекой Колпашевского социально-промышленного колледжа















© Все права принадлежат РСВА
Разработка сайта —
Веб студия ТОМИКС