Томская региональная организация 
Общероссийская общественная организация 
Российский союз ветеранов афганистана

Новости
Документы
Фотоархив
Общение
Написать письмо
Ссылки

Новости

19.02.2020 Россия
В Домбае на высоте 3200 метров развернули двухсотметровое Знамя Победы

Общероссийская общественная организация "Российский Союз ветеранов Афганистана" и Общероссийская общественная молодежная патриотическая организация ООО РСВА «НАСЛЕДИЕ» провели заседание Центрального Правления, в котором приняли участие 32 региона.
8 февраля в Домбае на высоте 3200 метров было развернуто двухсотметровое Знамя Победы и дан старт ежегодной международной акции «Навеки в камне, навеки в памяти». Наряду с молодыми активистами "Наследия" и представителями ФГБУ "Ресурсного Молодежного Центра" Росмолодежи в старте акции приняли участие воины - интернационалисты, члены Российского Союза ветеранов Афганистана, тем самым очередной раз подавая пример бодрости духа и высокого уровня патриотизма. В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 75 – летия Победы в Великой Отечественной войне, Знамя Победы будет развернуто в каждом регионе страны. Финальный этап акции состоится в Берлине в День 75 – летия Победы, 9 мая 2020 в Трептов - парке.
Цель акции «Навеки в камне, навеки в памяти» - почтить память воинов, отдавших свою жизнь в борьбе с фашизмом, обратить внимание общественности на случаи осквернения памятников и мемориалов советским воинам, подчеркнуть важность сохранения истории, частью которой они являются. За последние годы акция проходила в таких странах, как Болгария, Сербия, Абхазия, Германия и Словакия. В рамках визита активисты участвуют в шествии «Бессмертного полка», благоустраивают территории памятников захоронения советских солдат, посещают встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, круглые столы с молодежью и соотечественниками, проживающими за пределами Российской Федерации, а также торжественные митинги и марши по главным площадям городов.
История – это коллективная память народа, обращенная как в прошлое, так и в будущее. Назначение акции – показать, что важно помнить самоотверженность и героизм различных народов в борьбе за свободу и независимость. Сохраняя прошлое, мы сохраняем будущее.

Сорока В.А., Председатель Правления Томского РО ООМПО ООО РСВА "НАСЛЕДИЕ"







© Все права принадлежат РСВА
Разработка сайта —
Веб студия ТОМИКС