Томская региональная организация 
Общероссийская общественная организация 
Российский союз ветеранов афганистана

Новости
Документы
Фотоархив
Общение
Написать письмо
Ссылки

Новости

02.07.2020 Томск
Ветераны боевых действий участвуют в совместных мероприятиях с полицией по соблюдению масочного режима жителями города Томска

Представители Томской региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», участники контртеррористической операции на Северном Кавказе Сергей Сороков и Александр Татауров - члены добровольной народной дружины Октябрьского района города Томска, продолжили участие в профилактических мероприятиях, проводимых органами правопорядка. И в течение июня месяца приняли участие в 6 рейдах по контролю за соблюдением Распоряжения администрации Томской области об обязательном масочном режиме, в ходе которых было проведено более 60 профилактических бесед с гражданами о соблюдении установленных мер безопасности по распространению инфекции короновируса COVID-19.
Так же ими осуществлялось пешее патрулирование в Октябрьском районе областного центра. Цель мероприятия - пресечение нарушений общественного правопорядка, профилактические беседы с гражданами о дистанционных мошенничествах.
Участники мероприятия проинформировали томичей о существующих мошеннических схемах и способах хищения денежных средств с банковских карт, в том числе с использованием сотовых телефонов и Интернета. Жителям Томска раздавались памятки по предупреждению мошенничества с использованием современных цифровых технологий.
А с лицами пониженной социальной ответственности были проведены профилактические беседы о недопустимости распития спиртных напитков, и нахождения в алкогольном опьянении в общественных местах.
В ходе профилактических мероприятий общественниками нарушений законодательства со стороны сотрудников полиции и ущемления прав граждан не выявлено, жалоб на действия правоохранителей от граждан общественникам не поступало.

Маргарита ЗЫРЯНОВА












© Все права принадлежат РСВА
Разработка сайта —
Веб студия ТОМИКС