Томская региональная организация 
Общероссийская общественная организация 
Российский союз ветеранов афганистана

Новости
Документы
Фотоархив
Общение
Написать письмо
Ссылки

Новости

18.02.2021 Томск
Урок Мужества прошел в МАОУ СОШ № 42


16 февраля, в честь Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в средней общеобразовательной школе № 42 прошел урок Мужества.
Встречу с учащимися 10-11 классов школы проводили член Правления ТРО РСВА, руководитель поискового отряда «Сибиряк» Сергей Владимирович Томшин, а так же старший лейтенант запаса, кавалер ордена Красной Звезды Сергей Николаевич Ионов.
Урок Мужества был посвящен 32-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Сергей Владимирович рассказал об истории Афганской войны, о тех непростых горных и климатических условиях, в которых войскам 40–й армии пришлось вести боевые действия на протяжении почти десяти лет, о потерях которые понесли Советские войска за весь период боевых действий. О специфике работы подразделений специального назначения, проводивших спецоперации по блокированию и уничтожению караванов и бандформирований моджахедов, перевозивших оружие и боеприпасы. О мужестве и героизме проявленными нашими солдатами и офицерами, при ведении боевых действий в горах Афганистана.
После рассказа Сергей Николаевич исполнил несколько песен на тему войны в Афганистане, за что был отмечен бурными аплодисментами учащихся.
После урока, учащиеся смогли ознакомиться с экспонатами, снаряжением, оружием и боеприпасами времен войны в Афганистане, которые Сергей Владимирович привез из музея военной истории при ТРО РСВА и личной коллекции, разложенных на столах в виде небольшой выставки.

Томшин С.В.


















© Все права принадлежат РСВА
Разработка сайта —
Веб студия ТОМИКС