Томская региональная организация 
Общероссийская общественная организация 
Российский союз ветеранов афганистана

Новости
Документы
Фотоархив
Общение
Написать письмо
Ссылки

Новости

18.02.2021 Томск
«Пока мы помним, мы живем…»

15 февраля памятная дата – 32 года со дня вывода советских войск из Афганистана. Цеховой профсоюзный комитет Парабельской промплощадки первичной профсоюзной организации «Газпром трансгаз Томск профсоюз – Томское линейное производственное управление магистральных газопроводов» совместно с администрацией и советом молодежи приняли участие в районном митинге «Пока мы помним, мы живем…».
Почтить минутой молчания память погибших земляков, воинов-интернационалистов, пришли ветераны афганских событий, ученики средней школы, поисковый отряд «Долг», жители с. Парабель, работники организаций. Перед собравшимися выступил полковник запаса Валерий Кунгурцев, участник боевых действий в Афганистане, почетный пенсионер Парабельской промплощадки. За возложением венков и цветов, последовала минута молчания, и каждый из присутствующих затаив дыхание, слышал стук своего сердца.
- Давно уже закончились чеченская и афганские войны, но память о них остаётся у миллионов граждан. По всей стране установлены памятники и мемориалы погибшим землякам, не вернувшихся из боя. Доброй традицией, становится участие Парабельской промплощадки Томское ЛПУМГ, в районном митинге в парке боевой и трудовой славы у стелы воинам интернационалистам. У нас в коллективе работают трое ребят, которым знакомы ужасы этих войн и боль потерь боевых друзей. Сегодня, мы возложили живые цветы, желтые тюльпаны, это наша благодарность им, память о каждом и низкий поклон, - говорит Лариса Ишкова, электромонтер участка ТС, председатель цехового комитета Парабельской ПП.

Лариса Ишкова, ответственный за информационную работу, председатель ЦПО Парабельской ПП ППО «Газпром трансгаз Томск профсоюз – Томское линейное производственное управление магистральных газопроводов»
фото Татьяна Прокина



© Все права принадлежат РСВА
Разработка сайта —
Веб студия ТОМИКС