Томская региональная организация 
Общероссийская общественная организация 
Российский союз ветеранов афганистана

Новости
Документы
Фотоархив
Общение
Написать письмо
Ссылки

Новости

15.06.2021 Томск
В Томской области члены ТРО РСВА и полицейские в преддверии Дня России провели познавательное мероприятие для детей в рамках акции «Каникулы с Общественным советом»


В преддверии государственного праздника «День России», в областном центре на автоплощадке, расположенной в Кулагинском сквере, сотрудники полиции и ветераны боевых действий на Северном Кавказе Сергей Сороков и Сергей Махов, представляющие в Общественном совете при УМВД России по Томской области Томскую региональную организацию «Российский Союз ветеранов Афганистана», организовали познавательное мероприятие для детей, посещающих летние пришкольные лагеря. Более 40 школьников приняли участие в веселых эстафетах.
В начале мероприятия стражи порядка рассказали об истории предстоящего праздника и напомнили о символах государства: флаге, гербе и гимне. После чего сотрудники полиции провели со школьниками увлекательное занятие, направленное на закрепление у них навыков безопасного поведения на дороге. Дети разгадывали загадки, правильно определяли названия дорожных знаков, изготавливали светофоры из разноцветных воздушных шаров. Полицейские напомнили юным участникам дорожного движения основные требования безопасного перехода проезжей части, рассказали о принципах работы и важности использования световозвращающих элементов.
Детский автогородок был выбран местом проведения мероприятия не случайно, ведь это современный комплекс, предназначенный для обучения детей правилам городского транспортного и пешеходного движения, оснащенный светофорами, знаками дорожного движения и дорожной разметкой. Игровой процесс обучения детей Правилам дорожного движения – самый лучший и эффективный способ закрепления полученных знаний.
В завершение встречи полицейские и общественники поздравили детей с предстоящим праздником, пожелали безопасных веселых каникул, и вручили полезные подарки – световозвращатели.


Маргарита Зырянова











© Все права принадлежат РСВА
Разработка сайта —
Веб студия ТОМИКС