Томская региональная организация 
Общероссийская общественная организация 
Российский союз ветеранов афганистана

Новости
Документы
Фотоархив
Общение
Написать письмо
Ссылки

Новости

26.05.2022 Томск
В Томске полицейские совместно с представителем Общественного совета при региональном УМВД провели для студентов познавательное занятие


Председатель Общественного совета при региональном УМВД Сергей Сороков и сотрудник Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Томской области Алексей Шитц провели встречу со студентами Томского техникума информационных технологий.
В ходе мероприятия участники встречи провели занятие гражданско-правовой («Профилактика экстремизма и терроризма в молодёжной среде») и патриотической направленности («Героями не рождаются»), и призвали ребят не только соблюдать закон и вести здоровый образ жизни, но и быть достойными памяти своих предков – победителей фашизма в Великой Отечественной войне 1941-45г.г., передавая эту память из поколения в поколение. И быть готовыми в любой момент встать на защиту своей Родины, как собственной матери, от попытки варварского уничтожения и захвата неонацистами и террористами, и вместе с ней переживать все трудности, в годы борьбы за её независимость и свободу.
Сотрудник Центра по противодействию экстремизму особое внимание уделил общему правовому информированию молодежи, рассказав студентам об отличии экстремизма от терроризма, а также видам, формам и способам их предупреждения. Подводя итоги встречи, Сергей Сороков отметил, что подобного рода мероприятия способствуют положительной динамике, влияющей на жизненные позиции студентов, и помогают им сделать правильный выбор в жизни.
Студенты и преподаватели активно участвовали в беседе, задавали интересующие их вопросы, получая компетентные и развернутые ответы.
В завершение встречи Алексей Шитц и Сергей Сороков поблагодарили студентов за внимание и продуктивный диалог.

Пресс-центр УМВД России
по Томской области







© Все права принадлежат РСВА
Разработка сайта —
Веб студия ТОМИКС