Томская региональная организация 
Общероссийская общественная организация 
Российский союз ветеранов афганистана

Новости
Документы
Фотоархив
Общение
Написать письмо
Ссылки

Новости

13.02.2025 Томск
День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества в Томской средней школе №25


Накануне 36-ой годовщины вывода ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан состоялась встреча учащихся 7-Г класса СОШ №25 города Томска с ветеранами боевых действий: Сергеем Сороковым - подполковником в отставке, участником контртеррористической операции на Северном Кавказе и Александром Сидоровым - капитаном в отставке, участником войны в Афганистане, посвящённая Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества на тему: «Афганистан болит в моей душе».
Для учащихся это было значимое мероприятие, где они имели возможность не только встретиться и пообщаться с ветеранами боевых действий, но и «в живую» пообщаться со свидетелем и участником этой войны, узнать о ней, как говориться «из первых уст», основанных также на архивных фото и кинодокументах, а рассказы о подвигах наших солдат и офицеров (в том числе и наших земляков - жителей Томской области), сопровождаемые музыкальными видеороликами.
В ходе встречи Александр Павлович рассказал о своем опыте и впечатлениях от войны. Обучающиеся и преподаватели имели возможность задать вопросы, выразить свою признательность и узнать о трудностях и значимости этого периода истории.
Такие встречи с участниками боевых действий являются важной частью сохранения и передачи памяти о прошлом. Они позволяют молодым поколениям лучше понять и уважать вклад и жертвы, сделанные ветеранами, и сохранить историческую память о значимых событиях, ведь наши солдаты и офицеры являются образцом беспримерного мужества, героизма и чести.











© Все права принадлежат РСВА
Разработка сайта —
Веб студия ТОМИКС