|
|
Новости
|
14.05.2026 Томск
В МАОУ «Академический лицей им. Г.А. Псахье» прошла встреча с руководителем поискового отряда «Сибиряк»
4 мая в МАОУ «Академический лицей им. Г.А. Псахье» (ул. Энтузиастов, 4) прошла встреча ветерана войны в Афганистане, руководителя поискового отряда «Сибиряк» Томшина С.В. с учащимися 9-х и 10-х классов лицея. На встречу с учащимися Сергей Владимирович привез выставку экспонатов поискового отряда, поднятых в ходе поисковых экспедиций на местах боев ВОВ по поиску не захороненных и пропавших без вести воинов Красной Армии в Старорусском и Демянском районах Новгородской области. Это личные вещи солдат, части снаряжения, солдатские медальоны. В своем выступлении Сергей Владимирович рассказал о поисковом отряде, о людях, которые работают в отряде, о находках и подъемах останков солдат в лесах и болотах Новгородской области, продемонстрировал на экране фото и видео материалы работы поискового отряда на местах боев, а также альбом с фотографиями. Показал и рассказал об экспонатах и судьбах солдат, имена которых удалось установить. После чего учащиеся смогли лично ознакомиться с экспонатами выставки, взять их в руки, задать интересующие их вопросы.
Томшин С.В.












|
|
|