|
|
Новости
|
15.05.2026 Томск
Парад Победы 2026 в Томске
Празднование Дня Победы традиционно началось с возложения цветов к Мемориалу боевой и трудовой славы томичей. В церемонии приняли участие ветераны ВОВ, представители власти и общественности, силовых структур. Минутой молчания почтили память павших. Центральным событием стал торжественный митинг-парад на площади Ново-соборной, где несмотря на дождь выстроились парадные расчеты. Мероприятие началось с приветственного слова Губернатора Томской области Владимира Владимировича Мазура. Традиционно возглавили шествие барабанщицы. Далее промаршировали колонны воинских частей и учреждений Томского гарнизона, куда вошли сотрудники УФСИН, УМВД, Росгвардии, МЧС, службы судебных приставов, ветераны боевых действий, участники СВО, юнармейцы и воспитанники Штаба Поста № 1. Затем проследовала колонна "Бессмертного полка" до Лагерного сада к Мемориалу и Вечному огню, к подножию которого участники возложили цветы.
Фото Бобрецова В.В. и Крамаренко И.В.










































































|
|
|